Открытые системы. СУБД №04/2017

Открытые системы. СУБД №04/2017

Открытые системы

В номере:

На пути к «умной» системе хранения

Ядро любой современной информационной системы – система хранения данных, отказ которой способен нанести непоправимый урон компании или организации. Технология Pure1 META, созданная на основе методов машинного обучения, призвана обеспечить бесперебойную работу флеш-массивов и предотвратить деградацию производительности.

Проблемы реализации промышленных приложений Интернета вещей

Промышленные приложения в контексте Интернета вещей подняты сегодня на щит практически всеми ИТ-поставщиками, но если с облачными сервисами и большими данными все относительно ясно, то «на земле» это не так.

«Alexa, можно ли тебе доверять?»

Многочисленные инциденты в области безопасности и нарушения приватности подтвердили наличие серьезных рисков, связанных с интеллектуальными виртуальными ассистентами Google Home, Apple Siri или Amazon Alexa.

Проблемы безопасности больших данных

Технологии больших данных предоставляют сегодня существенную ценность для бизнеса, однако одним из ограничений соответствующих проектов являются риски информационной безопасности. Вместе с тем до сих пор нет общепринятой единой концепции защиты технологий больших данных, а текущие подходы основаны на использовании разрозненных методов.

Как масштабировать Agile?

Сегодня мало кто сомневается в эффективности команд, организованных на принципах Agile, однако при масштабировании этого подхода на уровень всей компании возникает много препятствий.

Управление данными мониторинга окружающей среды

Эффективная и удобная работа c данными – необходимое условие успеха большинства систем, в том числе и биомониторинга. Облачная платформа управления данными программы Комиссии ООН по контролю за загрязнением воздуха позволяет точно выявлять проблемные области и создавать региональные карты трансграничных загрязнений.

и многое другое

Купить можно в магазинах:

ISBN-10: 5-04-101195-8

ISBN-13: 978-5-04-101195-6

Год выхода: 2017

Язык книги: ru

Возрастные ограничения: 12+

Издательсто: Открытые системы
Категория: ОС и Сети