Журнал Computerworld Россия №02/2016

Журнал Computerworld Россия №02/2016

Открытые системы

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.

В номере:

Кто любит Postgres

При выборе программных решений не стоит впадать в крайности – либо отечественные, либо западные программы. Понимая это, сегодня все чаще говорят не об импортозамещении как панацее, а о диверсификации используемых программных платформ, которая защитила бы российских клиентов от диктата западных вендоров. Один из вариантов – использование программного обеспечения с открытым кодом. Пример такого ПО – СУБД PostgreSQL, которую ее отечественные приверженцы ценят и за технологический потенциал, и за наличие мощного российского сообщества, имеющего тесные связи с зарубежными разработчиками. Неудивительно, что среди первых результатов политики перехода на отечественное программное обеспечение – система межведомственного электронного документооборота, проекты «Почты России» и ряд других федеральных систем, реализуемых на открытой платформе СУБД PostgreSQL.

Есть ли жизнь после x86?

IBM расстается с одним аппаратным направлением за другим и ставит на комплексные решения. Однако не надо забывать, что у корпорации есть открытая архитектура POWER и сформированный вокруг нее консорциум.

Что мы узнали о 5G в 2015 году

Мобильные технологии следующего поколения должны не только ускорить обмен информацией, но и найти множество применений, ранее принципиально невозможных.

«Вау-эффекта» недостаточно

Computerworld Россия провел исследование «Бизнес в эпоху Больших Данных». Его результаты показали, что 38% опрошенных уже используют Большие Данные, а главный критерий успешности проекта – его доходность.

ЦОД как витрина китайских технологий

Компания Huawei, выступив генеральным подрядчиком проекта по созданию центра обработки данных «Акадо Телеком», выстроила его едва ли не полностью на собственном оборудовании.

Изгибы кратчайшего пути

Конференция, посвященная локализации производства ИКТ-оборудования, высветила ряд нерешенных вопросов в области импортозамещения.

и многое другое

Купить можно в магазинах:

ISBN-10: 5-04-001341-8

ISBN-13: 978-5-04-001341-8

Год выхода: 2016

Язык книги: ru

Возрастные ограничения: 12+

Издательсто: Открытые системы